ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)11

  • 2017.01.18 Wednesday
  • 14:19

JUGEMテーマ:イラスト

 

        シウン、マナ、ダナエ、コウ、アドネ、ノリス(左から)

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)10

  • 2017.01.17 Tuesday
  • 13:02

JUGEMテーマ:イラスト

 

 

 

 

 

            武神ギーク

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)9

  • 2016.12.18 Sunday
  • 12:06

JUGEMテーマ:イラスト

 

        ノリス、マナ、シウン

 

 

 

            ノリス、ダレス

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)8

  • 2016.12.07 Wednesday
  • 14:40

JUGEMテーマ:イラスト

 

          アドネとダナエ

 

 

 

          アメル、ダフネ、ダナエ

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)7

  • 2016.12.05 Monday
  • 12:55

JUGEMテーマ:イラスト

 

          ダナエ(蝶)

 

 

 

          ダナエ(蝶)2

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)6

  • 2016.11.24 Thursday
  • 14:54

JUGEMテーマ:イラスト

 

        ダナエ、コウ、アドネ

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)5

  • 2016.09.07 Wednesday
  • 11:50

JUGEMテーマ:イラスト

 

          箱舟と神樹

 

 

 

          箱舟二号

 

 

 

          海龍 イルルヤンカシュ

 

 

 

          悪魔 オールドワン

 

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)4

  • 2016.08.30 Tuesday
  • 10:19

JUGEMテーマ:イラスト

 

 

 

          ダナエ(蜂)

 

 

 

 

 

          コウ

 

 

 

          マナ

 

 

 

          ノリス

 

 

 

          ダレス

 

 

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)3

  • 2016.08.06 Saturday
  • 13:02

JUGEMテーマ:イラスト

 

           ノリス

 

 

 

            マナ

 

 

 

 

 

          クイン・ダガダ(邪神)

 

ダナエの神話のイラスト(ペン入れ)2

  • 2016.06.20 Monday
  • 13:56
JUGEMテーマ:イラスト
            ダナエ
          アドネ
          キーマ

 

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

GA

にほんブログ村

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM